Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Урок по БЖД в паводковый период





С 13 по 18 марта по поручению губернатора Александра Карлина во всех учреждениях Алтайского края проходит Единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.
Так в нашем центре 14 марта 2017 года была организована встреча с Кочетковым В.В. капитаном внутренней службы ТО НД УНД и ПР №4. В ходе беседы он объяснил сущность понятий "наводнение", "паводок", "половодье", рассказал о причинах их возникновения и последствиях, научил владеть алгоритмом действий при угрозе и наступлении наводнения. Также напомнил воспитанникам о правилах поведения на водоемах в весенний период, рассказал о необходимости следования четкому плану действий, если наводнение застанет в разных местах.


В библиотеке центра воспитанники посмотрели видеоопрезентацию и обучающий фильм, библиотекарь рассказала о действиях населения во время весеннего половодья и провела викторину "Полезная, или вредная вода?".
15 марта ребята изготовили памятки "Осторожно, вода!", распространили их среди местного населения, а так же разместили в подъездах многоквартирных домов, всего было распространено 15 памяток.


В каждой группе оформлены уголки, где размещены памятки "Действия населения при угрозе наводнения", "Действия населения во время наводнения", " Пожарная безопасность после паводка", "Действия населения после наводнения", проведены воспитательные часы с детьми младшего школьного возраста "Весенний паводок", с детьми среднего школьного возраста "Правила поведения во время паводка", "Природные катаклизмы".
Воспитатели провели инструкции "Осторожно, тонкий лед!", "Спасение на воде", где ребятам также напомнили о правилах поведения на льду в период активного снеготаяния, об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим при наводнении.
Алгоритм действий при наводнении и его последствиях размещен в различных местах нашего учреждения.

Дата добавления: 17.03.2017 Просмотров: 410