Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

"Экосветофор".




В период организации летней оздоровительной площадки "Здоровейск", дети были вовлечены в разнообразную деятельность, прошли по ТРОПАМ и посетили интересные места. Первая тропа в нашем увлекательном путешествии "Экосветофор". Девиз этого дня: "Знай правила движенья как таблицу умножения".
В эти дни были организованы мероприятия, направленные на закрепление правил дорожного движения, правил, которые необходимо соблюдать при возникновении пожара и др.
Так 5 июня было организовано мероприятие "Правила, мы повторяем и себя оберегаем", в ходе которого ребята повторяли правила и знаки дорожного движения, закрепляли знания ПДД на улицах и дорогах.


Воспитанникам было предложено выполнить творческие задания: нарисовать светофор, "несуществующий знак", придумать стихотворение и др.


14 июня дети вспомнили основные правила поведения во время пожара, просмотрели слайд презентацию "Правила пожарной безопасности для малышей", видеофильм "Огонь- друг, или враг?".


Педагог - организатор организовала коллективное чтение "Сказка о маленьком угольке, который натворил много бед", провела познавательно - игровую программу "Огонь- друг, или враг?".


Воспитанники 1 группы оформили коллаж "В плену угара".


Ребята из волонтерского отряда "Союз" приняли участие в акции "Стоп, огонь!", в результате которой распространили среди детей 30 буклетов по правилам пожарной безопасности.

Дата добавления: 21.06.2017 Просмотров: 406