Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Я ищу маму!


28 июня 2017 года в здании культурно - досугового центра Краснощековского (в зрительном зале) состоялась презентация краевой передвижной фотовыставки "Я ищу маму!".
На презентации присутствовали: главный специалист опеки и попечительства района, председатель комитета по образованию, родительская общественность, замещающие родители, корреспондент районной газеты "Районный вестник", всего присутствующих во время открытия было 31 человек.
В ходе презентации заместитель директора по УВР центра рассказала, что выставка организована по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края Основная задача ее - знакомство граждан региона с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью. Она сообщила, что на сегодняшний день передвижная краевая выставка побывала в 23 районах и городах нашего региона, до 14 июля 2017 г. передвижная выставка "Я ищу маму!" будет находиться в Краснощековском районе. Ознакомиться с выставкой может каждый желающий. После презентации 28.06.2017 года она перемещена в центр детского творчества.
Заместитель директора по УВР сообщила о том, как можно самостоятельно ознакомиться с каждой фотографией и где и у кого можно получить более подробную информацию о детях.
Выступление сопровождалось слайд презентацией, которая так и называлась "Я ищу маму". В ходе презентации были использованы видеосюжеты "Дети дома", демонстрировали "Видепаспорта". Была организована выставка, где были представлены журналы содействия жизненному устройству детей "Дети дома", буклеты "Первая встреча с ребенком", рекомендации психолога; "Организация деятельности Поспелихинского центра помощи"; информационный бюллетень "Семейное устройство -куда и к кому мы можем обратиться", где представлен телефон "Горячей линии" по вопросам семейного устройства, а так же распространены листовки с координатами учреждений, которые могут оказывать бесплатную юридическую помощь, а так же порядок проведения онлайн консультаций в нашем центре (Всего их было распространено 60 штук).
Статья о презентации будет размещена в районной газете "Районный вестник" от 06 июля 2017, название "Я ищу маму".

Дата добавления: 09.08.2017 Просмотров: 386