Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

"Я ищу маму!" в Новичихинском районе.




29 сентября состоялось открытие краевой передвижной фотовыставки "Я ищу маму" в Новичихинском районе. Мероприятие проходило в конференц - зале Администрации Новичихинского района, открыла его заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГБУ "Поспелихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Кабанова Светлана Анатольевна.
В ходе презентации фотовыставки, участниками которой стали более 15 человек - представители родительской общественности, замещающие родители специалист органа опеки и попечительства, СМИ (районная газета "Сельчанка"), кандидаты в замещающие родители, были продемонстрированы видеосюжеты и социальные ролики о детях, лишенных родительского попечения, представлен раздаточный материал по вопросам семейного устройства, материальной поддержки граждан, воспитывающих приемных детей, рекомендации специалистов по вопросам воспитания.


Светлана Анатольевна сообщила присутствующим, что можно и самостоятельно просмотреть фото и видеоматериалы о детях и социальные видеоролики на сайте "Счастливое детство - в семье!", а так же в общероссийской информационно-поисковой системе для усыновителей "Видеопаспорт" (Сайт: videopassport.ru). Особое внимание она акцентировала на всероссийском информационно-аналитическом журнале о содействии жизненному устройству детей "Дети дома", учредителем и издателем которого является благотворительный фонд "КАТРЕН".
Заместитель директора по УВР рассказала о работе Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей (Сайт http://deti.educalt, эл.почта prodeti@mail.ru).


Она так же представила присутствующим результаты работы Службы содействия устройства в семьи граждан РФ за 9 месяцев 2017 г.
o 4 воспитанникам обеспечено знакомство с гражданами, выразившими желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание;
o 6 воспитанников побывали временно в семьях граждан, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 432 от 19.05.2009 "О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан";
o 4 воспитанников переданы в семьи граждан;
o 5 воспитанников вернулись в кровную семью (находились в учреждении по заявлению родителей).

После презентации фотовыставки "Я ищу маму" специалистами центра было проведено собрание для замещающих родителей.

Дата добавления: 05.10.2017 Просмотров: 373