Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Месячник безопасности детей и дорожного движения




В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса воспитанников к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2017 года в нашем центре проходили мероприятия в рамках "Месячника по безопасности дорожного движения". Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через внеурочную деятельность. Придавая особое значение деятельности всех участников воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет целенаправленную работу, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.
Традиционно в сентябре месяце на начало учебного года каждый ребенок ознакомлен с рекомендациями по безопасному поведению на улице, даны инструкции "Безопасная дорога в школу"
В рамках "Месячника безопасности дорожного движения" в центре были проведены следующие мероприятия:
"Дети Беслана, 13 лет спустя", тематический час, видеосюжет
3сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом (рисунки на асфальте)
Правила дорожного движения, рассматривание ситуаций


"Будь осторожен", акция. Разработка и распространение среди детей и взрослых памяток, листовок, буклетов по ПДД


"Минутка осторожности", практикум (1-4 класс)


Выпуск информационных бюллетеней, выставок в группе


"Знай и выполняй правила дорожного движения", познавательное занятие с элементами игры для воспитанников детского сада


В каждой группе были оформлены уголки по правилам дорожного движения, проведены творческие занятия. Так в 3 группе подготовлена аппликация "Светофор", организован творческий столик "Осторожно дорога", "Красный, желтый, зеленый", где воспитанники нарисовали, изготовили дорожные знаки.


В библиотеке центра была организована работа по изготовлению памяток "Для самых маленьких", книжки-малышки "Школа безопасности".


Ежегодно в центре проходят встречи воспитанников с сотрудниками ГИБДД. В этом году воспитанники стали участниками краевой акции "Безопасный автобус".
После подведения итогов месячника можно сделать вывод: главная цель -повысить уровень безопасного поведения детей на дороге - была достигнута. Все воспитанники приняли активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата добавления: 04.10.2017 Просмотров: 482