Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Месячник оборонно-массовой работы





В рамках месячника оборонно-массовой работы, который проводился в центре, с 23 января по 23 февраля 2017 была проведена следующая работа: Чтение и заучивание стихотворений об Армии, русских богатырях, рассматривание иллюстраций художников.
2 февраля в библиотеке центра ребята посмотрели документальный фильм "200 огненных дней и ночей Сталинградской битвы", прочитали письма с фронта бойца, который ушёл на фронт с Поспелихинского района и погиб в октябре 1942 года под Сталинградом.


Редькина Людмила Ивановна, библиотекарь центра показала детям "Книги Памяти" Поспелихинского района, Алтайского края. Воспитанники смогли самостоятельно поработать с данными изданиями, найти своих родственников, которые с честью выполнили свой воинский долг.


Трое воспитанников приняли участие в Кубке Алтайского края по пешеходному туризму в закрытых помещениях, который проходил в г.Рубцовск, данное мероприятие было приурочено к месячнику оборонно-массовой работы.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 13 февраля воспитанники центра посетили районную библиотеку. Заведующая отделом библиотеки предложила посмотреть документальный фильм "Боль и надежды Афганистана", повествующий о тех событиях и о роли советского народа не только с военной точки зрения, но и с миротворческой стороны.
В преддверии праздника в каждой группе была проведена творческая работа "Для вас, защитники!" по оформлению стендов, плакатов, открыток, медалей к 23 февраля.


22 февраля девочки поздравляли мальчиков и мужчин с Днем Защитника Отечества.
Защитник Отечества!
Как гордо звучат эти слова!
Защита Отечества - долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины!


"Ветеран живет рядом!" - так называлась акция, в которой приняли участие 6 человек. В ходе акции воспитанники разместили 10 открыток, изготовленных своими руками, в подъездах многоквартирных домов.


Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции воспитанников, сплочению детского коллектива, помог выявить лидерские качества воспитанников.
Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Дата добавления: 01.03.2017 Просмотров: 407