Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

"Мы этой памяти верны!"





9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей центре провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Согласно плану месячника "Мы этой памяти верны" во всех группах прошли воспитательные часы, выставки на военно-патриотическую тематику "Никто не забыт, ничто не забыто", "Пусть всегда будет солнце", "Будни Победы", "Она была солдатом" и т. д.


В каждой группе был оформлен стенд "Мир без войны", где представлены открытки, плакаты, коллажи, детские рисунки, аппликации.


Накануне Великого праздника была проведена акция: "Навечно в земле Алтайской!" по благоустройству памятных уголков и захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, организовано возложение цветов.


5 мая в центре было организовано мероприятие "Дети войны", в котором приняли участие все воспитанники центра.


В завершении мероприятия был организован флешмоб "9 Мая!".


Продолжилось данное мероприятие в районной библиотеке, где сотрудники организовали и провели библиотечный урок "Дети войны". Урок посетили 9 воспитанников.


По окончанию библиотечного урока воспитанники возложили цветы к памятному месту "Дети войны".


5 воспитанников приняли участие в подготовительном этапе районного фестиваля "Огненные фигуры" на Мемориале Площади Победы.


9 мая 2017 года воспитанники, сотрудники центра приняли участие в праздничных мероприятиях: митинге, акции "Бессмертный полк", возложении цветов к памятникам и мемориалам.

Дата добавления: 12.05.2017 Просмотров: 331