Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

«Наше здоровье в наших руках!»




В целях популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у воспитанников всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения месячника пропаганды ЗОЖ "Наше здоровье в наших руках!" в нашем центре прошли следующие мероприятия.

Воспитательные занятия были проведены в каждой группе так в 1 группе - "Знатоки безопасного поведения", "Экологический светофор", "Уход за кожей"; в 3 группе "Чтобы зубы были здоровыми"; в 5 группе "Ухо и Я", "Чтобы зубы были здоровыми", все занятия проведены согласно воспитательной программе "В здоровом теле - здоровый дух".


Месячник начался с игровой программы "Вместе весело играть", где воспитанники были ознакомлены с планом месячника и выполнили все задания программы.


Проведены: "День здоровья", здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу - зависело только от их сплоченности и организованности.


"Ловкий, смелый, быстрый", спортивные эстафеты, они стали настоящим праздником спорта, удали и здоровья! Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.


Также проводилась наглядная агитация "Здоровые дети - здоровая страна", оформление стенда в каждой группе, оформление рисунков и плакатов.


Самое активное участие в данных конкурсах приняли воспитанники начальных классов. В своих работах ребятам удалось отразить основные направления профилактики и основы ЗОЖ.
Медицинские работники выпустили санбюллетень "Мир без табака".


Работа по формированию активного отношения детей к своему здоровью, здоровому образу жизни, желание помогать себе и другим людям в его соблюдении, расширять кругозор в сфере здоровья и здорового образа жизни будет продолжена в течение года.

Дата добавления: 12.05.2017 Просмотров: 625