Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Не допусти беды.




Наркомания, табакокурение, токсикомания, алкоголизм - являются важнейшими проблемами нашего общества, вызвавшие острую необходимость решительных и активных действий в вопросах профилактики злоупотребления психоактивных веществ в воспитательной среде.
4 октября, в рамках Плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений в нашем центре была организована встреча воспитанников с инспектором ПДН Кривошеевой Е.С.


Евгения Сергеевна рассказала ребятам о правилах безопасного поведения, о различного рода "соблазнах", которые могут "подстерегать" подростка в современном мире, продемонстрировала фильм "Сделай правильный выбор!".


Она убеждала ребят в том, что все свое свободное время нужно рационально использовать: заниматься учебой, спортом, творчеством и быть очень осторожными с незнакомыми людьми и их много обещающими предложениями. "Не допусти беды! Сделай правильный выбор! Твое будущее зависит от тебя самого!", такими твердыми убеждениями завершилась встреча.
В нашем центре ведется целенаправленная работа по формированию здорового образа жизни детей, профилактике правонарушений и преступлений среди воспитанников, профилактике наркомании, токсикомании. Так в апреле прошел месячник здорового образа жизни, в сентябре провели месячник безопасности, целью которых было воспитание у воспитанников навыков, привычек, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах, с незнакомыми людьми.
С целью предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и формирования личностных качеств, поведенческих навыков, предопределяющих выбор здорового образа жизни профилактическая работа с детьми проводится педагогом-психологом, социальным педагогом, а так же медицинскими работниками.
Так Смагина И.А. оформила санбюллетень "К чему приводит пьянство!", в устной форме и на примерах ознакомила воспитанников с медицинскими аспектами курения, алкоголизма, наркомании, токсикомании.
"Люди победили чуму, малярию, тиф... Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джинны, терзают человечество. Эти проблемы в нашем
обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну пришлось
заглянуть.

Ч. Айтматов

Дата добавления: 09.10.2017 Просмотров: 387