Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Сохрани свою и мою жизнь



В сентябре месяце в центре был организован месячник безопасности "Сохрани свою и мою жизнь", в котором приняли участие все воспитанники.
Мероприятия "Месячника безопасности детей" носили практическую направленность, что способствовало повышению безопасности детей в начале нового 2015-2016 учебного года.
Проведены инструктажи с сотрудниками по вопросам обеспечения безопасности детей, при пожарах и противодействии террористическим актам, инструктажи с воспитанниками. Ответственными лицами осуществлена проверка состояния системы централизованного оповещения в случае возникновения пожара, работа тревожной кнопки; проверены схемы "Безопасная дорога в школу", списки детей в каждой группе; библиотекарем проведена проверка имеющихся в наличии книжных и журнальных изданий на предмет наличия в них запрещенных материалов.
В ходе проведения месячника было организовано большое количество мероприятий различной направленности: спортивной, антитеррористической, военно-патриотической, здоровьесберегающей и др. Были организованы такие мероприятия: "Терроризм- угроза обществу", "Памяти Беслана" с использованием ИКТ.

"Правила безопасности при пользовании ПК", "ГТО", видео уроки.
Организованы беседы - инструктажи в группе по предупреждению пожаров.

инструктажи о правилах безопасной жизнедеятельности в быту.

Рассмотрены и размещены в доступном месте Памятки "Как себя вести в толпе", "Антитеррористической безопасности", "Если тебя взяли в заложники", "Если самолет захватили", "Если ты нашел подозрительный пакет, сверток", "Набор для выживания в экстренной ситуации" и др.
Проведена акция "Будь осторожен", в которой приняли участие 7 человек, воспитанники распространили буклеты среди местного населения, а так же передали их в четыре образовательные организации.

"Минутка осторожности", так назывался практикум для ребят 2 класса, где подробно рассмотрели правила осторожности в помещении, на улице, школе, а так же дорожного движения.

"Десять НЕЛЬЗЯ" - организовано КТД по оформлению коллажа.

"Мир глазами здорового человека" под таким названием социальный педагог оформила плакат и разместила в актовом зале.

В 1 группе оформлен плакат "Дисциплина на улице - залог безопасности".

Дата добавления: 20.10.2015 Просмотров: 528