Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Тропинка «Экознайка»




Вторая тропа в нашем путешествии "Экознайка". Девиз этого дня: "Много знаем и умеем, все невзгоды одолеем!", в эти дни были организованы познавательные мероприятия, экскурсии.
Так 6 июня была организована викторина "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина", мероприятие было приурочено к Дню рождения поэта, писателя, проводилась с целью ликвидации пробелов в знаниях, развития навыков правильной ориентации в детской литературе.


В этот же день ребята посетили "Поспелихинский районный краеведческий музей", где им была представлена слайд презентация "Камни и минералы Алтайского края".


Главный хранитель фондов Мария Солдатова показала воспитанникам образцы кварца, горного хрусталя, яшмы, гранита, малахита, мела, угля.


В завершении встречи был организован просмотр различных экспозиций, представленных в музее, надолго дети задерживались около чучел животных и птиц.


Выражаем благодарность Елене Николаевне Савенковой, директору музея и Марии Солдатовой, главному хранителю фондов за предоставленную возможность посетить музей.


Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для детей форме им рассказали о камнях и минералах малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Дата добавления: 23.07.2017 Просмотров: 376