Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Годовщина вывода советских войск из Афганистана


На мероприятие, которое состоялось 13 февраля — накануне памятной даты — сотрудники библиотеки пригласили воспитанников Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Заведующая отделом библиотеки Наталья Карпова поприветствовав ребят, предложила посмотреть небольшой документальный фильм «Боль и надежды Афганистана», повествующий о тех событиях и о роли советского народа не только с военной точки зрения, но и с миротворческой стороны. Ведь много наших сограждан — медиков, учителей, строителей и др. — принимали участие и оказывали помощь афганскому народу на протяжении многих лет.

После просмотра фильма детям рассказали о «Книге Памяти» Алтайского края, в которой перечислены все имена наших земляков, погибших в ходе военных действий на территории Афганистана. К сожалению, многие поспелихинцы, принимающие непосредственное участие в тех событиях, уже ушли из жизни. В настоящее время на территории Поспелихинского района их проживает тридцать пять.

Напомним, 15 февраля, в 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Поспелихе возле воинской части пройдет торжественное мероприятие, на которое приглашаются не только участники боевых действий, но и все жители района. В ходе мероприятия будет установлен БТР с памятной табличкой в честь всех защитников, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. (Источник: «Новый Путь»)

 

Дата добавления: 15.02.2017 Просмотров: 387