Идёт загрузка сайта...
Солнце мультяшное Лучи солна облако облако облако Воздушный шар облако облако облако тучи радуга
Месяц

Новости


Всего материалов в каталоге: 672
Показано материалов: 21-30 Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 67 68 »

ОКОНЧАНИЕ ОБУЧЕНИЯ В «АКАДЕМИИ ЗАМЕЩАЮЩЕЙ СЕМЬИ»

25 ноября, в центре закончилось обучение слушателей «Академии замещающей семьи». Специалистами центра проведены занятия, направленные на изучение особенностей, потребностей будущего ребёнка. Будущие замещающие родители познакомились с теоретическими вопросами, решали практические задачи, разбирали ситуации, с которыми они могут столкнуться в воспитании приёмного ребёнка.

Подробнее...

«САМЫЙ ТЕМНЫЙ ЧАС - ПЕРЕД РАССВЕТОМ»

Сегодня с воспитанниками старшего подросткового возраста в рамках программы «Сталкер» прошло  занятие по теме «Зависимые состояния».

Подробнее...

Квест-игра «Правовой марафон»

24 ноября, в рамках реализации месячника правового воспитания «Я – гражданин России», для ребят центра была проведена квест-игра «Правовой марафон», где воспитанники говорили о том, что такое хорошие и плохие поступки, что такое «режим дня» и почему его надо соблюдать, вспомнили права и обязанности детей и др.

Подробнее...

Подготовка замещающих родителей к приему ребенка на воспитание в семью

Дети – будущее каждой страны и поэтому так важно, чтобы они росли, развивались, воспитывались в приемлемых для них условиях, были окружены родительской лаской и заботой. Тем не менее, в нашей стране растет количество детей, ставших сиротами при живых родителях (социальные сироты). Наиболее оптимальным решением проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются такие формы устройства их на воспитание в семью, как усыновление, опека (попечительство), приемные семьи.

Подробнее...

Профориентационное самоопределение

В рамках месячника «Профориентационного самоопределения» приоритетным направлением работы центра является успешная интеграция выпускников в социум, нацеленность на активную, самостоятельную, успешную трудовую деятельность, осознанному выбору профессии, к выбору учреждения, где выпускник продолжит свое обучение.

Подробнее...

«Своих не бросаем!»

21 октября на главной площади нашего села прошёл митинг-концерт в поддержку мобилизованных земляков «Своих не бросаем!». Сотни поспелихинцев, неравнодушных, твёрдо верящих в правое дело нашей страны, готовых оказать необходимую помощь и поддержку, собрались на митинг

Подробнее...

"Классная профессия повар"

Воспитанники и выпускники центра принимают участие в краевом конкурсе "Навстречу мечте"

Подробнее...

Экскурсия на пекарню

31 октября воспитанники центра побывали на экскурсии на пекарне в с. Поспелиха, организованной совместно с центром занятости населения.

 

Подробнее...

Всероссийская акция «Добрые письма»

Я жду, сынок! С Победою вернись!
Мы соберём гостей, на стол накроем…
Я знаю, что вернёшься ты героем,
Настанет мир и будет мирной жизнь...

Подробнее...

Семинар – практикум «Восстановление внутрисемейных взаимоотношений, повышение родительской компетенции» для замещающих родителей

Работа по сопровождению замещающих семей  КГБУ  «Поспелихинский центр помощи детям» - одно из направлений деятельности специалистов центра. 14.10.2022 г. на базе Краснощековской районной библиотеки состоялся семинар-практикум для  замещающих родителей «Восстановление внутрисемейных взаимоотношений, повышение родительской компетенции». В семинаре приняли участие замещающие родители с детьми подросткового возраста, требующие особого внимания, специалисты органов опеки и попечительства администрации Краснощековского района.

Подробнее...
1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 661-670 671-672